Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

«Зажги свою звезду»  назывался слет выпускников интернатных учреждений и замещающих семей, который прошел в марте в  г. Кировске при поддержке региональной общественной организации «Ассоциация  замещающих родителей Мурманской области».

Сначала ребята представили свои организации в виде презентации «визитной карточки»,  а затем принимали участие в мастер-классах, посвященных раскрытию лидерского потенциала. Выпускники узнали, что лидерский потенциал – природный дар, отпущенный каждому. Он может расцвести при хорошем уходе или быть задушен на корню.  Конечно, лидерство – это не гарантия успеха, человек может быть лидером не во всякой деятельности, которой он занимается, и не во всякой группе, в которой он оказывается.

Для ребят работали несколько секций, а том числе и секция посвященная знакомству с танцевальными движениями современного танца «Танцуем вместе «хип-хоп».

В ходе слета выпускники осознали, что такие качества как уверенность в себе, естественность, открытость можно возродить в себе, если человек понимает, что главное в жизни оставаться самим собой. А завершилось мероприятие посещением снежной деревни.

Хочется пожелать нашим выпускникам, чтобы они верили в себя, ведь трудности преодолимы, но главное – в любой ситуации всегда оставаться Человеком.