Городская конференция замещающих родителей

Отдел опеки и попечительства комитета по образованию администрации города Мурманска, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Мурманска при поддержке Мурманского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ ПОССИЯ» проводит IX традиционную городскую конференцию замещающих родителей «Формирование жизнестойкой личности как залог успешной социальной адаптации ребенка».

На конференции будут рассмотрены вопросы использования ресурсов семьи в воспитании приемных детей, профилактики возвратов детей из замещающих семей. С родителями будут проведены тренинги по повышению профессиональной родительской компетентности по формированию финансовой дисциплины ребенка и установления конструктивных детско- родительских отношений. Для детей будет работать творческая мастерская «Чудеса на песке».

Такая форма профессионального общения предоставит возможность замещающим родителям обменяться мнениями и личным опытом, пополнить копилку своих родительских умений.

Конференция состоится 18 февраля 2017 года в 11.00 в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по адресу: г. Мурманск, ул. Баумана, д.1.