Праздник в Детской деревне-SOS Кандалакша

Праздник в Детской деревне-SOS Кандалакша

Неожиданное происшествие в этот Новый год произошло в Детской деревне-SOS Кандалакша.

В самую северную в России Детскую деревню-SOS Кандалакша приехали сказочные герои из Индии, Финляндии, Испании и даже Японии, а так же племя африканских аборигенов!

Зарубежные гости познакомили участников праздника с традициями, существующими в их странах. Гости из Испании рассказали детям о том, что в их стране живут сразу два Деда Мороза. Первого зовут Олентцеро, по одной из легенд - это последний представитель великанов, который когда-то обитал на севере Испании, а еще у них есть Папа Ноэль! Он очень похож на своего американского коллегу Санта-Клауса. Финские друзья станцевали для всех известную финскую польку.

Каждая семья Детской деревни самостоятельно придумала образ страны, которую представляла, подготовила костюмы, разучила танцы и песни.

В этот волшебный Новый год ни один ребенок не остался без внимания. В конце праздничного мероприятия всех участников  поздравил Дед Мороз, который вместе со Снегурочкой вручил каждой семье сладкие подарки.

Детская деревня – SOS Кандалакша сердечно благодарит главу Кандалакшского района Павлова Михаила Сергеевича за оказанную поддержку и проявленное внимание к маленьким жителям деревни-SOS в Новогодние праздники!