Эльфы, гномы и Новый год

Эльфы, гномы и Новый год

«В гостях у Белоснежки, эльфов и гномов» - так назывался новогодний спектакль, который состоялся 28 декабря 2016 года в ГОБУ «Апатитский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Р. Булычева». Все роли исполняли воспитанники и педагоги Центра. Действие происходило в волшебной стране эльфов и гномов, где живет Снегурочка, двоюродная сестра Белоснежки. Праздник оказался под угрозой: королева Равенна, мачеха Белоснежки, захотела испортить Новый год, получить всю власть и кольцо вечной молодости. Она заколдовала Белоснежку, разбудила своего верного слугу, вампира Барбадаса и обманом завладела кольцом. Но ее коварные планы сорвались! Чтобы спасти Белоснежку, Снегурочка с ребятами отправились в сказочную страну, где познакомились с эльфами и Леголасом.  Они помогли отыскать кольцо молодости и одолеть темные силы. Ну а Дедушка Мороз в сказочной стране оказался великим волшебником Гендальфом. С его помощью герои раз и навсегда покончили со злом и разбудили спящую Белоснежку.

Сюжет действия оказался захватывающе интересным. Артисты - дети и взрослые - играли вдохновенно, зрители оценили их старания и поблагодарили громкими аплодисментами.

Хочется отметить и забавных гномиков, которые исполнили танец со снежками. Арина исполнила новогоднюю песню на русском языке на мотив всем известной «We will Rock you» группы «Queen», а герой Барбадас исполнил соло на гитаре. Весь зал встал и повторял движения вместе с персонажами. Музыкальный руководитель Центра приложила много усилий, чтобы праздник удался, чтобы всем было весело и каждый ощутил приближение новогоднего чуда!

Поздравить детей и взрослых Центра с праздником пришли представители Кольского медицинского колледжа, мурманские автолюбители из группы «Night in Murmansk», тренеры из Апатитского фитнес-клуба «Элис». Они подарили сладкие подарки, тренажеры для занятия спортом, а мурманчане подготовили для детей сюрприз – фейерверк и катание на спортивных машинах.