Инклюзивный новогодний праздник

Инклюзивный новогодний праздник

Центр развития семейных форм устройства детей в рамках реализации проектов «Открытый мир» и укрепления семьи «Вместе с мамой» провел новогодний инклюзивный праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих  услугу «Гостевая семья», для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  

Всего в праздничном мероприятии приняли участие более 120 человек, из них 65 детей из 38 семей.  Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой новогоднее настроение детям и родителям создавали талантливые ребята из Детской театральной школы города Мурманска. 

Все гости праздника - как взрослые, так и дети зарядились положительными эмоциями, участвуя в различных увлекательных интермедиях, конкурсах, играх, получили новогодние поздравления и подарки от Деда Мороза и Снегурочки и удивительный вечер завершился просмотром сказки «Золушка».

Такие праздники позволяют семьям расширить социальные контакты, создать благоприятные условия для развития и удовлетворения потребностей всех детей.