Ритрит

Ритрит

Специалисты проекта «Приемные семьи» ЧУСО «Центр развития семейных форм устройства детей» провели 15-й ритрит «Я сам строю свою жизнь!» для подростков из приемных семей Мурманской области.

Ритрит - это выездной лагерь-семинар, его местом проведения традиционно стала база отдыха «Лесная», расположенная в Кольском районе.

Цель мероприятия - успешная адаптация молодых людей в социальном окружении и подготовка к самостоятельной жизни. В течение трех дней 22 молодых человека поучаствовали в психологических тренингах и творческих мероприятиях, направленных на развитие навыков общения, социализацию, умение работать в команде, дифференцировать и принимать собственные чувства.

Данный ритрит является одним из мероприятий проекта «На пороге взрослости», направленного на оказание поддержки приемным семьям, воспитывающих детей подросткового возраста, профилактику вторичного социального сиротства среди подростков, воспитывающихся в замещающих семьях Мурманской области, и был профинансирован Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» в рамках конкурса проектов «С любовью к детям».