Туристический слет «В гостях у осени»

Туристический слет  «В гостях у осени»

В прошедие выходные в районе озера Питьевого  для замещающих семьей города Мурманска прошел туристический слет-поход «В гостях у осени», посвященный празднованию 100-летия города-героя Мурманска. Организаторами мероприятия выступили совет приемных семей г. Мурманска совместно с отделом опеки и попечительства комитета по образованию администрации г. Мурманска и МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Оставив все домашние дела и заботы, на туристический слет собрались более 80 человек из 25 замещающих семей. Конечно, это мероприятие было организовано не ради спортивных достижений взрослых, а для того, чтобы открыть детям окружающий мир и дать возможность завоевать  первые победы – над собой и своими слабостями.

Сразу после старта дети и взрослые ринулись в бой, помогали друг другу, болели за свои команды и радовались успешному выполнению заданий. Невозможно было не зарядиться азартом детей и взрослых!

В походных условиях  все становятся терпеливее и, внимательнее друг к другу, бережнее относятся к природе, а у ребят появляется возможность принятия самостоятельных решений, что дает ощущение реальной ответственности за дело, за себя, за свою семью.

Ну а какой поход без песни под гитару и без каши на костре?

Хорошее настроение участников, их живой интерес – большая радость для организаторов, а еще вдохновение на новые идеи и мероприятия. И хочется верить, что подобные семейные встречи помогут замещающим родителям вырастить счастливых людей.