О проведении обучающего семинара

На базе Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник» прошел семинар на тему «Опыт работы с выпускниками благотворительного фонда «Расправь крылья!» (г. Москва). Представители Министерства образования и науки Мурманской области, специалисты областных Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также негосударственной организации «Центр развития семейных форм устройства детей» имели возможность подробно ознакомиться с информационной системой учета и анализа данных о выпускниках организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «ВыпускникПлюс».

В ходе встречи участники обсудили вопросы ведения учета выпускников и возможности получения актуальной информации о бывших воспитанниках организаций для детей-сирот и их сопровождении, поделились опытом ведения учета выпускников, установленного региональным нормативным правовым актом, рассмотрели возможности совершенствования системы учета.

20 мая 2016 года состоится вебинар для специалистов по опеке и попечительству по работе с информационной системой «ВыпускникПлюс».